Домашнее обучение

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 27.03.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен дистанционному обучению школьников, которое было введено в Латвии в рамках противоэпидемиологических мер, вызванных распространением Covid-19.

Министр: после первой недели удаленного обучения более отчаявшимися выглядят родители школьников 31 27.03.2020

Как пишет портал rus.delfi.lv, в течение первой недели, когда школьные занятия проводятся в удаленном режиме, министерство образования и науки (МОН) не получало от директоров школ и учителей звонков о том, что они полны отчаяния, более отчаявшимися выглядят родители, заявила министр образования и науки Илга Шуплинска в интервью Латвийскому радио.

В Даугавпилсском крае обобщили сведения о дистанционном обучении школьников 26.03.2020

Управление образования Даугавпилсского края обобщило информацию о порядке, согласно которому обеспечивается удаленное обучение детей, посещающих образовательные учреждения на территории самоуправления.

М. Исупова о дистанционном обучении в Даугавпилсе: все школьники успешно продолжают учиться 118 24.03.2020

24 марта на пресс-конференции в городской думе руководитель Управления образования (УО) Даугавпилса Марина Исупова сделала отчетный доклад о том, как на данный момент проходит дистанционное обучение школьников в общеобразовательных учреждениях города.

Госцентр образования: главное, чтобы онлайн-учеба не оборвала в Латвии интернет 27 23.03.2020

Школам следует рационально оценивать план работы, чтобы не перегружать образовательные интернет-площадки. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал руководитель Государственного центра содержания образования Гунтар Цатлакс.

После каникул: со следующей недели школьники Даугавпилса начинают дистанционное обучение 28 19.03.2020

На следующей неделе заканчиваются школьные каникулы и все учащиеся должны будут продолжить учебы в школе, но в связи с чрезвычайным положением в Латвии из-за угрозы вируса Covid-19, в новом режиме - в школах Даугавпилса с 23 марта впервые стартует дистанционное обучение.

LMT и Bite готовы бесплатно обеспечить 5000 школьников устройствами для удалённого обучения 19 19.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, отзываясь на призыв Министерства образования мобильные операторы "Latvijas Mobilais telefons" (LMT) и "Bite Latvija" готовы бесплатно предоставить более 5000 видеоустройств, чтобы обеспечить возможность удаленного обучения для тех детей, у которых дома нет такой возможности.

МОН проводит видеотрансляции для родителей и учителей по удаленному обучению 19.03.2020

На сайте Министерства образования и науки Латвии (МОН) опубликовано приглашение министра Илги Шуплински к учителям и родителям 19 марта принять участие в специально организованных прямых трансляциях.

М. Исупова: Дистанционное обучение из-за угрозы коронавируса - задача сложная, но выполнимая 20 12.03.2020

Министерство здравоохранения призывает с понедельника, 16 марта, прекратить учебный процесс в дошкольных учреждениях и вузах, сообщила глава Минздрава Илзе Винькеле. Также она призывает принять решение о двухнедельном карантине после весенних школьных каникул, и установить ограничение на массовые мероприятия - до 500 человек.

Министерство образования рассмотрит возможность проводить уроки в школах удаленно 21 10.03.2020

Министерством образования рассматривается возможность обучать учеников латвийских школ удаленно. Об этом министр образования Илга Шуплинска сообщила после заседания Совета по кризисному управлению.